
बांदा। माफिया मुख्तार अंसारी की मौत का हवाला देते हुए बीते दिनों बांदा जेल अधीक्षक को धमकी मिली थी और अब शहर के एक बीजेपी नेता को कॉल कर जान से मारने की धमकी दी गई है। व्हाट्सएप कॉल से धमकी के बार बीजेपी नेता शातिर के खिलाफ शहर कोतवाली में केस दर्ज कराया है। खास यह है कि दोनों ही धमकियां मुख्तार अंसारी और अतीक अहमद की मौत को लेकर दी गईं।
कॉलर ने कहा-हिंदू आतंकवादी संगठन सदस्य के तौर पर निकला तुम्हारा नाम
ताजा मामले में धमकी बीजेपी के क्षेत्रीय कानून व विधि प्रकोष्ठ कानपुर-बुंदेलखंड क्षेत्र के सहसंयोजक अधिवक्ता मुदित कुमार शर्मा को दी गई है। वह कोतवाली इलाके के बाबूलाल चौराहा निवासी हैं। जानकारी के मुताबिक, पहले उनके पास सुबह 10:21 बजे एक अनजान व्हाट्सएप कॉल आई। कॉलर ने उनसे नाम और पते के बारे में जानकारी ली और एक मिनट बाद ही दोबारा उसी नंबर से उन्हें कॉल की गई। 10:27 बजे तीसरी कॉल में शातिर ने उन्हें धमकाते हुए कहा कि हिंदू आतंकवादी संगठन के मेंबर के तौर पर तुम्हारा नाम निकला है। अतीक भाईजान और मुख्तार भाई जान की हत्या में पंडितों का हाथ है। यह भी कहा कि अतीक की हत्या में तुम्हारे शहर के पंडितों का हाथ था।
पीड़ित ने सीएम योगी समेत आला अफसरों से की शिकायत
कॉलर ने आगे धमकी देते हुए कहा कि तुम लोग हमारे निशाने पर हो। तेरे घर की लोकेशन भी है। बीजेपी नेता ने अनजान कॉलर की धमकी की शिकायत सीएम योगी समेत आला अफसरों से की। उनकी तहरीर पर कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस की तरफ से जारी बयान में कहा गया है कि इस मामले में टीम गठित कर कार्रवाई की जा रही है। जल्दी ही शरारती तत्व को गिरफ्तार किया जाएगा।
जेल अधीक्षक ने भी दर्ज कराया है केस
आपको बता दें कि माफिया मुख्तार अंसारी की हार्ट अटैक से मौत के बाद बांद के जेल अधीक्षक को भी कॉल कर धमकी दी गई थी। उस खबर से भी प्रशासन में हड़कम्प मचा था। उन्होंने भी कोतवाली में अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कराया था। उनके मुताबिक, अनजान नंबर से कॉल कर अज्ञात व्यक्ति ने उन्हें गालियां देते हुए जान से मारने की धमकी दी। बहरहाल, पुलिस मामले की पड़ताल कर रही है।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।