एनसीबी ने किया बड़े ड्रग्स रैकेट का भंडाफोड़, करीब 400 करोड़ रुपये की ड्रग्स बरामद

Published : May 11, 2019, 06:14 PM IST
एनसीबी ने किया बड़े ड्रग्स रैकेट का भंडाफोड़, करीब 400 करोड़ रुपये की ड्रग्स बरामद

सार

एनसीबी को मुखबिर से जानकारी मिली थी कि एनसीआर में एक बड़ा ड्रग्स रैकेट चल रहा है। लिहाजा उसकी सूचना पर ग्रेटर नोएडा में एक महिला से पूछताछ की गयी। जिसने एनसीबी के अफसरों को बताया कि एक घर में 1800 किलो स्यूडोएफईड्रीन छुपाकर रखी हुई है। इसी आधार पर एनसीबी ने नोएडा और ग्रेटर नोएडा में छापेमारी की।

दिल्ली और एनसीआर में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो को एक बड़ी कामयाबी मिली है। एनसीबी ने एक बड़े ड्रग्स रैकेट का पर्दाफाश किया है। पकड़ी गयी ड्रग्स का बाजार मूल्य करीबी 4 सौ करोड़ बताई जा रही है। एसीबी को छापे वाली जगह पर एक प्रोसेसिंग यूनिट भी मिली है। जिसका इस्तेमाल ड्रग्स को प्रोसेस करने में किया जाता था।

जानकारी के मुताबिक एनसीबी को मुखबिर से जानकारी मिली थी कि एनसीआर में एक बड़ा ड्रग्स रैकेट चल रहा है। लिहाजा उसकी सूचना पर ग्रेटर नोएडा में एक महिला से पूछताछ की गयी। जिसने एनसीबी के अफसरों को बताया कि एक घर में 1800 किलो स्यूडोएफईड्रीन छुपाकर रखी हुई है। इसी आधार पर एनसीबी ने नोएडा और ग्रेटर नोएडा में छापेमारी की।

"

जानकारी के मुताबिक इस ड्रग्स को दिल्ली समेत एनसीआर और दूसरों देशों में सप्लाई किया जाना था। फिलहाल इस मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। जानकारी के मुताबिक इस छापेमारी में 18 सौ किलोग्राम स्यूडोएफईड्रीन और दो किलोग्राम कोकीन जब्त की गयी है। रेड के दौरान वहां पर एक प्रोसेसिंग यूनिट भी मिली, जिसमें इएफईड्रीन को प्रोसेस किया जाता है।

बहरहाल ये ड्रग्स भारत में प्रतिबंधित है और विदेशों में इसका इस्तेमालअस्थमा और ब्रांकाइटिस की बीमारी में किया जाता है। लोकसभा के मद्देनजर देशभर में रेड की जा रही हैं। यही नहीं चुनाव आयोग ने भी इस तरह की छापेमारी की थी, जिसमें करोड़ों रुपये शराब और ड्रग्स और नगदी मिली थी।
 

PREV

Recommended Stories

Surat Sarvajanik University Convocation: भव्य दीक्षांत समारोह में 53 छात्रों को गोल्ड मेडल और 2114 स्टूडेंट्स को मिली डिग्री
Surat News: व्हाइट लोटस इंटरनेशनल स्कूल में नाइट कैंप, स्काई गेज़िंग और रचनात्मक गतिविधियों से बच्चों ने सीखा नया अनुभव