नीरव मोदी पर सरकार का कहर जारी, अब हांगकांग में 255 करोड़ की संपत्ति जब्त

Published : Oct 25, 2018, 04:25 PM IST
नीरव मोदी पर सरकार का कहर जारी, अब हांगकांग में 255 करोड़ की संपत्ति जब्त

सार

पंजाब नेशनल बैंक के हजारो करोड़ लेकर डकार जाने वाले नीरव मोदी के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) की कार्रवाई जारी है। अब विदेशों में भी उसकी संपत्तियां सीज की जा रही हैं। 

बैंकों से पैसे लेकर विदेश भागने वाले नीरव मोदी की संपत्तियां कहीं भी सुरक्षित नहीं हैं। ना तो देश के अंदर और ना ही देश के बाहर। हर जगह उसकी संपत्तियों को जब्त किया जा रहा है। 

इस बार प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने नीरव मोदी की हॉन्ग कॉन्ग की 255 करोड़ की संपत्ति को जब्त किया है। नीरव मोदी की 4744 करोड़ की संपत्ति अभी तक अटैच की जा चुकी है।

अक्टूबर की शुरुआत में ही ईडी ने नीरव मोदी और उसके मामा मेहुल चोकसी की 218 करोड़ रुपये की संपत्ति को जब्त किया था। इसके बाद भी ईडी की कार्रवाई लगातार जारी है और दोनों आरोपियों की कई और संपत्तियां भी ईडी के निशाने पर हैं।

इसमें विदेश स्थित बैंक खाते में जमा रकम, फ्लैट, व अन्य संपत्तियां शामिल हैं। आरोपियों की विदेश स्थित अन्य संपत्तियों की जानकारी भी जुटाई जा रही है ताकि उन्हें भी जब्त किया जा सके। 

नीरव मोदी और चोकसी सरकारी पंजाब नेशनल बैंक में 13,500 करोड़ रुपये के घोटाले के आरोपी है और देश से फरार हो चुके हैं।

नीरव और चोकसी पर कालाधन शोधन रोकथाम कानून के तहत ईडी की कार्रवाई हो रही है।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

CBSE Result 2026: सूरत के व्हाइट लोटस इंटरनेशनल स्कूल का शानदार प्रदर्शन, 10वीं में 100% रिजल्ट और संस्कृत में 100/100 की विशेष उपलब्धि
CBSE Board 10th Result 2026: गौतम क्लासेस का कमाल, 100% रिजल्ट के साथ छात्रों में 20% तक सुधार