
PM modi in Kalki Dham: पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि कल्कि धाम मंदिर के शिलान्यास का जितना आनंद आचार्य प्रमोद कृष्णम को हो रहा है। उससे कई गुना ज्यादा उनकी पूज्य मां जहां भी होंगी, उनको हो रहा होगा। प्रमोद कृष्णम ने दिखा दिया कि एक मां को दिए गए वचन को पूरा करने के लिए एक बेटा कैसे जीवन खपा सकता है। पीएम नरेंद्र मोदी ने सोमवार को संभल के ऐचोड़ा, कंबोह इलाके में कल्कि भगवान के मन्दिर की आधारशिला रखने के बाद जनसभा को संबोधित करते हुए यह बात कही।
आज का समय होता तो सुदामा पर श्रीकृष्ण को रिश्वत का आरोप लगता
पीएम मोदी ने कहा कि जब आचार्य प्रमोद कृष्णम उन्हें निमंत्रण देने आए थे तो कहा कि उनके पास मुझे देने के लिए कुछ भी नहीं है। सिर्फ अपनी भावना को ही दे सकता हूॅंं। अच्छा हुआ वरना आज जमाना बदल गया है यदि आज सुदामा भी श्रीकृष्ण को एक पोटली में चावल उपलब्ध कराते तो उसकी भी वीडियो निकल आती और यह केस सुप्रीम कोर्ट तक जा पहुंचता। कहा जाता कि सुदामा ने श्रीकृष्ण को रिश्वत दी।
भारत अनुसरण नहीं, उदाहरण पेश कर रहा
पीएम मोदी ने कहा कि भारत के अमृतकाल में भारत के गौरव, उत्कर्ष और सामर्थ्य का बीज अंकुरित हो रहा है। जैसे देश के संत मंदिर बनवा रहे हैं। वैसे ही ईश्वर ने मुझे राष्ट्र रूपी मंदिर के निर्माण का दायित्व सौंपा है। जिसके परिणाम भी हमें तेजी से मिल रहे हैं। आज भारत उस मुकाम पर है। जहां हम अनुसरण नहीं कर रहें, बल्कि उदाहरण पेश कर रहे हैं। हमारी पहचान इनोवेशन हब के तौर पर हो रही है। हम पहली बार दुनिया की 5वीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था जैसे बड़े मुकाम पर पहुंचे हैं।
कल्कि धाम मंदिर में 10 गर्भगृह
पीएम मोदी ने कहा कि कल्कि धाम मंदिर कई एकड़ में फैला ऐसा मंदिर होगा, जिसमें 10 गर्भगृह स्थापित होंगे और उनमे भगवान विष्णु के 10 अवतारों को विराजमान किया जाएगा। शास्त्रों में भगवान के अवतार को अलग अलग रूपों में बताया गया है। सभी जीवनों में ईश्वर की विराट चेतना के दर्शन किए हैं।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।