आलोक वर्मा के समर्थन में सीबीआई दफ्तर के बाहर कांग्रेस का धरना

Published : Oct 26, 2018, 01:26 PM IST
आलोक वर्मा के समर्थन में सीबीआई  दफ्तर के बाहर कांग्रेस का धरना

सार

कांग्रेस महासचिव अशोक गहलोत ने सभी कांग्रेस महासचिवों, प्रदेश अध्यक्षों और विधायक दल के नेताओं को पत्र लिखकर कहा है कि देशभर में सीबीआई कार्यालयों के बाहर भाजपा सरकार के खिलाफ धरना दिया जाए।

सीबीआई डायरेक्टर आलोक वर्मा के समर्थन में कांग्रेस देशभर में एजेंसी के दफ्तरों के बाहर धरना प्रदर्शन कर रही है। दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी खुद इन प्रदर्शनों का नेतृत्व कर रहे हैं।  पार्टी का कहना है कि वर्मा को फिर से उनके पद पर बहाल किया जाए और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी प्रमुख जांच एजेंसी की छवि खराब करने के लिए माफी मांगे। 

राहुल के अलावा पार्टी के कई बड़े नेता इस प्रदर्शन में हिस्सा ले रहे हैं। इनमें वरिष्ठ नेता अहमद पटेल, अंबिका सोनी और आनंद शर्मा शामिल हैं। कांग्रेस के विरोध मार्च को तृणमूल का समर्थन भी मिला है। वहीं जेडीयू के निष्कासित नेता शरद यादव भी इसमें शरीक हुए। 

कांग्रेस ऐसे समय में यह मार्च निकाल रही है, जब सुप्रीम कोर्ट ने सीवीसी की जांच होने तक वर्मा को छुट्टी से वापस बुलाने की मांग अस्वीकार कर दी है। सीवीसी को शीर्ष अदालत ने दो सप्ताह में जांच पूरी करने को कहा है। 

दिल्ली में सीबीआई मुख्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में भी लिया।

इससे पहले, राहुल ने ट्वीट किया कि वह राष्ट्रीय राजधानी में सीजीओ कॉम्प्लेक्स में सीबीआई मुख्यालय के बाहर पार्टी के प्रदर्शन का नेतृत्व करेंगे। उन्होंने कहा, शुक्रवार को देशभर में सीबीआई के कार्यालयों के बाहर कांग्रेस सीबीआई प्रमुख को हटाकर राफेल घोटाले में जांच को रोकने के प्रधानमंत्री के प्रयास का विरोध करेगी। मैं सुबह 11 बजे दिल्ली में सीबीआई मुख्यालय के बाहर प्रदर्शन का नेतृत्व करूंगा।

कांग्रेस महासचिव अशोक गहलोत ने सभी कांग्रेस महासचिवों, प्रदेश अध्यक्षों और विधायक दल के नेताओं को पत्र लिखकर कहा कि देशभर में सीबीआई कार्यालयों के बाहर भाजपा सरकार के खिलाफ धरना दिया जाए।

राहुल गांधी ने बृहस्पतिवार को एक प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि सीबीआई निदेशक आलोक वर्मा को अनिश्चितकालीन छुट्टी पर जाने के लिए बाध्य करना ‘अवैध’ है। ऐसा इसलिए किया गया क्योंकि सरकार इस बात से डर गई थी कि वह राफेल विमान सौदे की जांच कर सकते हैं। राहुल ने दावा किया कि वर्मा को हटाना संविधान, देश के प्रधान न्यायाधीश और नेता प्रतिपक्ष का ‘अपमान’ है। राहुल ने आरोप लगाया कि एजेंसी का अंतरिम प्रभार ऐसे व्यक्ति को दिया गया है जिनके खिलाफ ही मामले हैं ताकि प्रधानमंत्री उन्हें नियंत्रित कर सकें।

वहीं भाजपा ने राहुल के आरोपों का जवाब देते हुए कहा कि कांग्रेस प्रमुख राफेल सौदे पर हर रोज एक नया झूठ गढ़ रहे है। वह भ्रम में हैं क्योंकि उनकी पार्टी प्रासंगिकता खो चुकी है। केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा,‘कांग्रेस ने प्रासंगिक बने रहने की सभी उम्मीदों को खो दिया है और राहुल गांधी राफेल विमान सौदे पर हर रोज झूठ बोल रहे है।’ उन्होंने कहा कि राहुल भ्रम में हैं और भारतीय नागरिक उनकी तुलना में ज्यादा परिपक्व हैं।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: व्हाइट लोटस इंटरनेशनल स्कूल की मान्या ड्रोलिया बनी कॉमनवेल्थ चेस स्टार, 3 पदक के साथ किया स्वर्णिम प्रदर्शन
Surat News: पी.पी. सवाणी के त्रिविध सम्मान समारोह में सम्मानित हुए जनप्रतिनिधि और विद्यार्थी