
नई दिल्ली--राजस्थान में कांग्रेस ने भले ही बीजेपी की वसुंधरा राजे सरकार को हराने में सफलता तो हासिल कर ली है लेकिन सीएम की घोषणा करना पार्टी के कठिन साबित हो रहा है। राजस्थान में प्रदेश अध्यक्ष सचिन पायलट और अशोक गहलोत, दोनों ही सीएम पद पर अपनी दावेदारी से पीछे हटने कौ तैयार नहीं हैं।
गुरुवार देर रात तक दोनों नेता एक-एक कर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी से मिले हैं। अब खबर आ रही है कि सचिन और गहलोत के साथ आज फिर राहुल की मुलाकात होगी। राहुल चाहते हैं कि एमपी की ही तरह राजस्थान और छत्तीसगढ़ में भी एकता का संदेश दिया जाए लेकिन राजस्थान में अभी ऐसा होता नहीं दिख रहा।
कांग्रेस सूत्रों ने बताया कि इसी कारण राहुल गांधी ने राजस्थान वह इस विषय पर पार्टी नेताओं से और चर्चा करना चाहते हैं। कांग्रेस अध्यक्ष ने राजस्थान के मुख्यमंत्री पद के दावेदारों अशोक गहलोत और सचिन पायलट के साथ कई बैठकें कीं, लेकिन उनके बीच कोई सहमति नहीं बन पाई।
पायलट भी सीएम पद के लिए लगातार अपनी दावेदारी पेश कर रहे हैं। राहुल गांधी के निवास के बाहर पायलट के समर्थकों ने उनके समर्थन में नारे भी लगाए।
राहुल गांधी से मुलाकात के बाद मल्लिकार्जुन खड़गे कहा कि अंतिम निर्णय पर पहुंचने से पहले कल प्रदेश नेताओं के साथ बैठक होगी। उसके बाद ही किसी निर्णय पर पहुंचा जाएगा।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।