एएन-32 विमान की क्रैश साइट पर पहुंचा बचाव दल, कोई जीवित नहीं मिला

Published : Jun 13, 2019, 01:31 PM ISTUpdated : Jun 13, 2019, 03:11 PM IST
एएन-32 विमान की क्रैश साइट पर पहुंचा  बचाव दल, कोई जीवित नहीं मिला

सार

बुधवार को 15 सदस्यों की एक टीम को घटनास्थल के पास हेलीकॉप्टर से एयरड्रॉप किया गया था। इस टीम में सेना, वायुसेना जवान और पर्वतारोही शामिल थे। क्रैश साइट पर पहुंचे बचाव दस्ते की तस्वीरें सामने आई हैं। 

अरुणाचल के सियांग जिले में 3 जून को हादसे का शिकार हुए वायुसेना के एएन-32 विमान की क्रैश साइट पर राहत और बचाव दल पहुंच गया। हालांकि दल को वहा कोई भी जीवित नहीं मिला। इस विमान में चालक दल के आठ सदस्यों समेत 13 लोग सवार थे। इनमें सात लोग अधिकारी और छह लोग एयरमैन रैंक के थे। सभी के परिजनों को इस संबंध में सूचना दे दी गई है। 

मंगलवार को विमान की क्रैश साइट का पता लगने के बाद बुधवार को 15 सदस्यों की एक टीम को घटनास्थल के पास हेलीकॉप्टर से एयरड्रॉप किया गया था। इस टीम में सेना, वायुसेना जवान और पर्वतारोही शामिल थे। इनमें से आठ लोगों की पहली टीम क्रैश साइट पर पहुंची। 

वायुसेना की ओर से ट्वीट कर कहा गया, बचाव दल के आठ सदस्य बृहस्पतिवार सुबह क्रैश साइट पर पहुंचे। वायुसेना को यह बताते हुए दुख हो रहा है कि एएन-32 की क्रैश साइट पर कोई भी जीवित नहीं मिला।

एक अन्य ट्वीट में कहा गया, 'भारतीय वायुसेना सभी बहादुर एयर वॉरियर्स को नमन करती है। वह इस हादसे में जान गंवाने वाले प्रत्येक वायुसेनाकर्मी के परिवार के साथ खड़ी है।'

इस हादसे में जान गंवाने वालों में विंग कमांडर जीएम चार्ल्स, स्क्वॉड्रन लीडर एच विनोद, फ्लाइंग लेफ्टिनेंट ई थापा, फ्लाइंग लेफ्टिनेंट ए तंवर, फ्लाइंग लेफ्टिनेंट एस मोहंती, फ्लाइंग लेफ्टिनेंट एमके गर्ग, डब्ल्यूओ केके मिश्रा, सार्जंट अनूप कुमार, कॉर्पल शेरिन, एलएसी एसके सिंह, एलएसी पंकज एनसी (ई) पुताली और एनसी (ई) राजेश कुमार शामिल हैं। 


यह भी पढ़ें - आसान नहीं था वायुसेना के एएन-32 विमान का पता लगाना, मौसम और इलाका भी बना विलेन

अरुणाचल के दुर्गम इलाके में क्रैश हुए विमान का पता लगाने के लिए तीनों सेनाओं की मदद से नौ दिन तक बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान चलाया गया था। इस दौरान एमआई-17 हेलिकॉप्टर को अरुणाचल के सियांग के रीपो से 16 किलोमीटर दूर जंगल में विमान का मलबा दिखाई दिया था। जहां यह मलबा दिखा, वह जगह समुद्री तल से 12,000 फीट की ऊंचाई पर है। एएन-32 ने 3 जून को असम के जोरहाट एयरबेस से उड़ान भरी थी। यह अरुणाचल में लापता हो गया था। 
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

21BY72 Season 5: सूरत बना स्टार्टअप हब, निवेशकों और युवाओं का महाकुंभ
World Motorcycle Day: Ajay's Cafe और GMRA की अनोखी पहल, सुरक्षित राइडिंग का बड़ा संदेश