बिहार में एनडीए सहयोगी के बिगड़े बोल

बिहार में एनडीए के सहयोगी दल आरएलएसपी के तेवर बगावती दिख रहे हैं। उसके कार्यकारी अध्यक्ष ने अपने ही गठबंधन की हार की भविष्यवाणी की है। 
 

RLSP is revolting against NDA in Bihar

बिहार में राष्ट्रीय लोक समता पार्टी यानी आरएलएसपी के तेवर अच्छे नहीं दिख रहे हैं। उसके कार्यकारी अध्यक्ष नागमणि ने पटना में  आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव की तारीफ की। यही नहीं उन्होंने 2019 के लोकसभा चुनाव में एनडीए की बुरी हार होने की भी बात कही। 

नागमणि ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का जनाधार कम हुआ है। उनका कहना है कि ‘जैसा कि मीडिया से खबर मिल रही है कि नीतीश की जेडीयू को 16-17 सीटें मिल रही हैं जबकि आरएलएसपी को दो सीट दी जा रही है। अगर ऐसा ही हुआ तो एनडीए की 2019 में हार तय है।’ 
बीजेपी से सीट मांगने जैसे प्रश्नों पर उन्होंने कहा कि आरएलएसपी भिखारी नहीं हैं कि सीट मांगते चले। बीजेपी के आलाकमान को यह सोचना चाहिए। महागठबंधन के साथ जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि बीजेपी आगे सीट तय करेगी उसके बाद पार्टी की बैठक में तय किया जाएगा कि आरएलएसपी, एनडीए में रहेगी या महागठबंधन में जाएगी। उन्होंने कहा कि आरएलएसपी जिस गठबंधन में जाएगी उसकी स्थिति मजबूत होगी। 

इससे पहले केंद्रीय मंत्री और आरएलएसपी के अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा भी नीतीश कुमार पर निशाना साध चुके हैं। रविवार को एक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने नीतीश से पूछा था कि उनकी ‘डीएनए’ रिपोर्ट क्या है? 

बिहार में बीजेपी और जेडीयू ने सीटों के बंटवारे को लेकर 50-50 के फॉर्मूला तय कर लिया है। इस सिलसिले में हाल ही में नीतीश कुमार ने पीएम मोदी और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह से दिल्ली में मुलाकात करके यह फैसला लिया था। 
कुशवाहा की पार्टी को आशंका है कि उनकी हिस्से में कम सीटें आएंगी। 

vuukle one pixel image
click me!