“सरदारों 1984 भूल गए हो”- यह सुनने के बाद मनिंदरजीत सिंह सिरसा ने दर्ज कराया कांग्रेस के खिलाफ केस (माय नेशन एक्सक्लूसिव)

Siddhartha Rai |  
Published : Nov 16, 2018, 04:40 PM IST
“सरदारों 1984 भूल गए हो”- यह सुनने के बाद मनिंदरजीत सिंह सिरसा ने दर्ज कराया कांग्रेस के खिलाफ केस (माय नेशन एक्सक्लूसिव)

सार

सिरसा ने आरोप लगाया है कि कांग्रेस कार्यकर्ता गालियां देते हुए चिल्ला रहे थे कि ‘@#%(गालियां) सरदारों 1984 भूल गए हो, इन्हें फिर याद दिलाना होगा’


सिख नेता और राजौरी गार्डन के विधायक मनिंदरजीत सिंह सिरसा ने दिल्ली पुलिस के पास आपराधिक शिकायत दर्ज कराई है। उनका आरोप है कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को पटियाला हाउस कोर्ट में 1984 के नरसंहार को दोहराने की धमकी दी। अदालत ने दो लोगों को प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की हत्या के बाद फैले दंगों में सिखों की हत्या करने के लिए दोषी करार दिया था। 

इन दोनों दोषियों की सिरसा और दूसरे सिख समुदाय के लोगों से जबरदस्त कहासुनी हुई, जो अदालत परिसर में उस दौरान उपस्थित थे। इस झगड़े का वीडियो पहली बार माय नेशन ने ही दिखाया था।

अपनी शिकायत में सिरसा ने कहा है कि अदालत परिसर के अंदर और बाहर मौजूद कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एक कहना शुरु कर दिया था कि " इन सरदारों को 1984 के दंगों की याद दिलानी है।"

बाद में दोनों पक्षों का तनाव जगड़े में बदल गया। सिरसा ने आरोप लगाया है कि कांग्रेस कार्यकर्ता गालियां देते हुए चिल्ला रहे थे कि ‘@#%(गालियां) सरदारों 1984 भूल गए हो, इन्हें फिर याद दिलाना होगा’

‘ इस सा.... सिरसा को आज जिंदा नहीं छोड़ना है। आज हम दिखा देंगे कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं में कितना दम है।’ इस तरह के नफरत और हिंसा भरी बातें भी की गईं। विधायक ने अपनी शिकायत में इन सभी बातों का उल्लेख किया है। 

यह भी देखिए--पटियाला हाउस कोर्ट में हुआ था विवाद

 

PREV

Recommended Stories

क्या आपको भी बहुत गुस्सा आता है? ये कहानी आपकी जिंदगी बदल देगी!
सड़कों से हटेंगी आपकी स्लीपर बसें? NHRC के आदेश ने मचाई खलबली