mynation_hindi

इस्लामिक स्टेट को मदद करने वाली पाकिस्तानी महिला ने अपराध कबूल किया

Published : Nov 27, 2018, 11:20 AM IST
इस्लामिक स्टेट  को मदद करने वाली पाकिस्तानी महिला ने अपराध कबूल किया

सार

पाकिस्तान में जन्मी शहनाज अमेरिका की नागरिक हैं। शहनाज अपने परिवार के साथ आव्रजन प्रणाली का इस्तेमाल करके अमेरिका आई थी जिसके तहत उसे अमेरिकी वीजा मिल गया था।

न्यूयॉर्क-- पाकिस्तानी मूल की एक महिला ने एक स्कीम में भाग लेकर इस्लामिक स्टेट (आईएसआईएस) आतंकी संगठन को साजो-सामान मुहैया कराने का अपराध कबूल कर लिया है।

इस योजना में उसने पाकिस्तान, चीन और तुर्की में लोगों और फर्जी संस्थाओं को डेढ़ लाख डॉलर पहुंचाए जो आतंकवादी संगठन के सहयोगी के तौर पर काम कर रहे थे।

अमेरिका के राष्ट्रीय सुरक्षा के सहायक अटार्नी जनरल जॉन सी डेमर्स ने कहा कि न्यूयॉर्क के ब्रेंटवुड में रहने वाली 27 साल की जूबिया शहनाज ने अमेरिकी जिला न्यायाधीश जोआना सीबर्ट के सामने अपराध कबूल किया।

पिछले साल दिसंबर में वाल स्ट्रीट जर्नल में प्रकाशित एक रिपोर्ट के अनुसार पाकिस्तान में जन्मी शहनाज अमेरिका की नागरिक हैं। शहनाज अपने परिवार के साथ आव्रजन प्रणाली का इस्तेमाल करके अमेरिका आई थी जिसके तहत उसे अमेरिकी वीजा मिल गया था।

अदालत में दी गई जानकारी के अनुसार मार्च 2017 से लेकर 31 जुलाई 2017 को सीरिया जाने की कोशिश करने वाले दिन तक शहनाज विभिन्न वित्तीय संस्थाओं के साथ धोखाधड़ी वाली एक स्कीम में शामिल रही।

PREV

Latest Stories

हमास का नया हथियार बना 'गधा बम', जानें क्या है
हमास का नया हथियार बना 'गधा बम', जानें क्या है
12 लाख खर्च कर इंसान से 'कुत्ता' बने शख्स का यूटर्न, बोला- जानवर की तरह नहीं बिताना चाहता जिंदगी
चीन के कर्ज में डूबा है मालदीव, कुछ सालों के बाद पाकिस्तान का होगा ऐसा ही हाल