सपा के वरिष्ठ नेता आजम खां ने मुलायम सिंह के बयान पर दुख जताया है। सआजम खां ने कहा, ‘बहुत दुख हुआ यह सुनकर। यह बयान उनके (मुलायम के) मुंह में डाला गया है। यह बयान मुलायम जी का नहीं है, यह बयान नेताजी से दिलवाया गया है।’

समाजवादी पार्टी के संरक्षक और वरिष्ठ नेता मुलायम सिंह यादव ने 16वीं लोकसभा के आखिरी सत्र के आखिरी दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारिफ क्या कर दी सपा के अंदर हलचल मच गई। मुलायम के बयान के बाद सपा नेता कुछ बोल पाने की स्थिति में नहीं हैं। अब मुलायम सिंह यादव के बेहद खास रहे आजम खान ने कहा है कि यह बयान सुनकर दुख हुआ, यह बयान मुलायम सिंह यादवजी का नहीं है, यह बयान उनसे दिलवाया गया है। 

समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे आजम खान ने इसपर कहा, 'बहुत दुख हुआ यह सुनकर। यह बयान उनके (मुलायम के) मुंह में डाला गया है। यह बयान मुलायम जी का नहीं है, यह बयान नेताजी से दिलवाया गया है।' बताते चलें कि आजम खान मुलायम सिंह यादव और उनके बाद अखिलेश यादव के काफी करीबी हैं। 

 

Scroll to load tweet…

वहीं पूर्व सपा नेता और राज्यसभा सांसद अमर सिंह ने मुलायम सिंह यादव की टिप्पणी पर कहा कि उन्होंने यह बयान भ्रम पैदा करने के लिए दिया है। उन्होंने कहा कि नोएडा को लूटने वाले चंद्रकला और राम रमन मुलायम और मायावती का वरदहस्त हासिल होने से बचे रहे। मुलायम अब चाहते हैं कि मोदी जी भी इस मामले में शांत बने रहें।

 

Scroll to load tweet…

गौरतलब है कि सपा नेता मुलायम सिंह यादव ने बुधवार को लोकसभा में पीएम मोदी की तारीफ करते हुए कहा कि वह उनके फिर से प्रधानमंत्री बनने की कामना करते हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने भी आभार व्यक्त करते हुए कहा कि अब तो मुलायम सिंह जी ने भी आशीर्वाद दे दिया है।

बाद में प्रधानमंत्री मोदी ने भी अपने भाषण में 2019 के लोकसभा चुनाव के बाद एक बार फिर बहुमत की सरकार आने की वकालत करते हुए कहा कि अब तो मुलायम सिंह जी ने भी आशीर्वाद दे दिया है।