यूपी की 80 लोकसभा सीटों पर एसपी-बीएसपी और आरएलडी गठबंधन बनाकर चुनाव लड़ रहे हैं। बीएसपी 38, एसपी 37 और आरएलडी 3 सीटों पर मैदान में उतर रही है। पार्टी ने अमेठी और रायबरेली की कांग्रेस की परंपरागत सीटों पर प्रत्याशी नहीं उतारा है। 

उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी के साथ महागठबंधन करने वाली बहुजन समाज पार्टी ने 11 सीटों पर उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है। हाल ही में जेडीएस छोड़कर बीएसपी में शामिल हुए दानिश अली को अमरोहा से उम्मीदवार बनाया गया है। वहीं गौतमबुद्धनगर से पार्टी ने सतबीर नागर को चुनाव मैदान में उतारा है। पार्टी ने सहारनपुर से हाजी फजर्लुर रहमान को टिकट दिया है।

इसके अलावा, बिजनौर से मलूक नागर, नगीना से गिरीश चंद्र, मेरठ से हाजी मोहम्मद याकूब, बुलंदशहर से योगेश वर्मा, अलीगढ़ से अजीत बालियान, आगरा से मनोज कुमार सोनी, फतेहपुर सीकरी से राजवीर सिंह और आवंला से रुचिवीरा को मैदान में उताया गया है। 

Scroll to load tweet…

यूपी की 80 लोकसभा सीटों पर एसपी-बीएसपी और आरएलडी गठबंधन बनाकर चुनाव लड़ रहे हैं। बीएसपी 38, एसपी 37 और आरएलडी 3 सीटों पर मैदान में उतर रही है। पार्टी ने अमेठी और रायबरेली की कांग्रेस की परंपरागत सीटों पर प्रत्याशी नहीं उतारा है। 

यह भी पढ़ें - बीएसपी सुप्रीमो मायावती का बड़ा ऐलान, 2019 का लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगी

बीएसपी सुप्रीमो मायावती खुद लोकसभा का चुनाव नहीं लड़ रही हैं। दो दिन पहले ही उन्होंने इसकी घोषणा की है। लखनऊ में इसका ऐलान करते हुए मायावती ने कहा था कि पार्टी और जनहित को देखते हुए उन्होंने चुनाव न लड़ने का फैसला किया है। मायावती ने कहा, 'मैं जब चाहूं लोकसभा का चुनाव जीत सकती हूं। हमारा गठबंधन बेहतर स्थिति में है। मैं लोकसभा का चुनाव नहीं लड़ूंगी। जरूरत पड़ने पर किसी भी सीट से चुनाव लड़ सकती हूं।'