आयकर के सूत्रों के अनुसार, स्थानीय प्रशासन की सूचना के बाद आयकर विभाग ने डीएमके नेता के आवास की जांच की है। कनिमोझी जांच में पूरा सहयोग कर रही हैं। जांच पूरी हो चुकी है।
तमिलनाडु की वेल्लोर लोकसभा सीट के लिए होने वाले चुनाव को रद्द करने के चुनाव आयोग के फैसले के एक घंटे बाद ही आयकर के अधिकारियों ने डीएमके की दिग्गज नेता और पूर्व मुख्यमंत्री करुणानिधि की बेटी कनिमोझी के तूतीकोरन के कुरुंगीनगर स्थित आवास पर छापा मारा है। यहां 18 अप्रैल को मतदान होना है। अपने शीर्ष नेता के आवास पर छापे की खबर के बाद डीएमके के कार्यकर्ता और समर्थक कनिमोझी के घर के बाहर जमा हो गए हैं।
उधर, आयकर के सूत्रों के अनुसार, स्थानीय प्रशासन की सूचना के बाद आयकर विभाग ने डीएमके नेता के आवास की जांच की है। कनिमोझी जांच में पूरा सहयोग कर रही हैं। जांच पूरी हो चुकी है। वहां से कुछ नहीं बरामद हुआ है।
इस बीच डीएमके के अध्यक्ष एमके स्टॉलिन ने चुनाव आयोग पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा की नेता तमिलिसई सौंदरराजन के घर पर छापे क्यों नहीं मारे जा रहे हैं।
स्टालिन ने कहा, 'भाजपा के तमिलनाडु अध्यक्ष तमिलिसई सौंदरराजन के घर पर करोड़ों रुपये रखे हैं वहां छापे क्यों नहीं मारे जा रहे? मोदी चुनावों में हस्तक्षेप करने के लिए इनकम टैक्स, न्यायपालिका और अब चुनाव आयोग का इस्तेमाल कर रहे हैं। वह ऐसा इसलिए कर रहे हैं क्योंकि उन्हें हारने का डर है।'
तमिलिसई सौंदरराजन कनिमोझी के खिलाफ चुनाव मैदान में हैं। उन्होंने ‘माय नेशन’ से बात करते हुए कहा कि वह एक ‘साफ और ईमानदार छवि’ के साथ यहां चुनाव लड़ रही हैं।
इस बीच, ऐसी खबरें हैं कि डीएमके की सचिव गीता जीवन का आवास भी आयकर विभाग के रडार पर है। इससे पहले, 30 मार्च को आयकर विभाग ने डीएमके के वरिष्ठ नेता दुरई मुरुगन और आनंद के घर पर छापा मारा था। वहां के कथित तौर पर 10.50 लाख रुपये कैश बरामद हुआ था। ऐसी खबरें हैं कि इसके दो दिन बाद डीएमके नेता से जुड़े एक शख्स के गोदाम पर मारे गए छापे में 11.53 करोड़ रुपये जब्त किए गए थे।