पीएम मोदी ने कहा, हम सब मिलकर मजबूत और समावेशी भारत का निर्माण करेंगे। अमित शाह बोले, विपक्ष द्वारा किए गए दुष्प्रचार, झूठ, व्यक्तिगत आक्षेप और आधारहीन राजनीति के विरुद्ध मिला जनादेश है। 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लोकसभा चुनाव में अभूतपूर्व जनादेश मिला है। भाजपा की अगुवाई वाले एनडीए एक बड़ी जीत की ओर बढ़ रहा है। अभी तक के रुझानों और नतीजों में एनडीए के खाते में 350 सीटें दिख रही हैं। पीएम मोदी ने इस जनादेश पर प्रतिक्रिया देते हुए इसे भारत की विजय बताया है। उन्होंने कहा है कि हम सब मिलकर एक मजबूत और समावेशी भारत का निर्माण करेंगे।

जनादेश के बाद पीएम मोदी ने ट्वीट किया, 'सबका साथ + सबका विकास + सबका विश्वास = विजयी भारत। हम मिलकर बढ़े। हम मिलकर समृद्ध बने। हम मिलकर एक मजबूत और समावेशी भारत का निर्माण करेंगे। भारत एक बार फिर जीता है। #VijayiBharat'

Scroll to load tweet…

इससे पहले, भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने ट्वीट कर जनादेश पर खुशी जताई। उन्होंने ट्वीट किया, 'यह परिणाम विपक्ष द्वारा किए गए दुष्प्रचार, झूठ, व्यक्तिगत आक्षेप और आधारहीन राजनीति के विरुद्ध भारत का जनादेश है। आज का जनादेश यह भी दिखाता है कि भारत की जनता ने देश से जातिवाद, परिवारवाद और तुष्टिकरण को पूरी तरह से उखाड़ फेंककर विकासवाद और राष्ट्रवाद को चुना है। भारत को नमन।'

Scroll to load tweet…

उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कहा, 'फिर एक बार मोदी सरकार। शुक्रिया भारत।'

Scroll to load tweet…

शाह ने कहा, अपने अथक परिश्रम से देश के हर बूथ पर भाजपा को मजबूत कर मोदी सरकार बनाने वाले करोड़ों कर्मठ कार्यकर्ताओं को इस ऐतिहासिक विजय की हार्दिक बधाई। जन-जन के विश्वास और अभूतपूर्व विकास की प्रतीक ‘मोदी सरकार’ बनाने के लिए भारत की जनता को कोटि-कोटि नमन। सभी देशवासियों को बहुत-बहुत बधाई। उन्होंने कहा, यह जीत पूरे भारत की जीत है। देश के युवा, गरीब, किसान की आशाओं की जीत है। यह भव्य विजय पीएम मोदी की पांव साल के विकास और मजबूत नेतृत्व में जनता के विश्वास की जीत है। मैं भाजपा के करोड़ों कार्यकर्ताओं की ओर से श्री नरेंद्र मोदी जी को हार्दिक बधाई देता हूं।