दिल्ली सरकार में परिवहन मंत्री के कई ठिकानों पर आयकर विभाग ने एक साथ छापेमारी की है। कैलाश गहलोत के फर्मों पर टैक्स चोरी का आरोप है। केजरीवाल ने इसे बदले की कार्रवाई बताई है।

नई दिल्ली- आयकर विभाग ने टैक्स चोरी से जुड़े एक मामले में केजरीवाल सरकार के कैबिनेट मंत्री के कई ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की है। दिल्ली सरकार में परिवहन, कानून और राजस्व मंत्री के यहां आज सुबह छापेमारी हुई है। इनकम टैक्स विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक आप सरकार के मंत्री कैलाश गहलोत से जुड़े 16 ठिकानों की तलाशी ली गई है। छापेमारी में विभाग के 30 अधिकारी शामिल रहे। 

आम आदमी पार्टी ने इनकम टैक्स विभाग  के छापों को बदले की कार्रवाई बताया है।  आप के ट्विटर हैंडल से ट्वीट किया गया है कि, 'हम जनता को सस्ती बिजली दे रहे, मुफ्त पानी दे रहे, अच्छी शिक्षा और स्वास्थ्य दे रहे हैं। सरकारी सेवाएं घर-घर तक पहुंचा रहे हैं और वे CBI, ED से हमारे मंत्रियों और नेताओं के घर छापे पड़वा रहे हैं।'  

Scroll to load tweet…


दिल्ली के मुख्यमंत्री ने भी छापेमारी के बाद ट्वीट किया है कि "नीरव मोदी, माल्या से दोस्ती और हम पर रेड? मोदी जी, आपने मुझ पे, सत्येन्द्र पे और मनीष पे भी तो रेड करवाई थीं? उनका क्या हुआ? कुछ मिला? नहीं मिला? तो अगली रेड करने के पहले दिल्ली वालों से उनकी चुनी सरकार को निरंतर परेशान करने के लिए माफ़ी तो मांग लीजिए?"

Scroll to load tweet…


इनकम टैक्स डिपार्टमेंट के मुताबिक दिल्ली के मंत्री से जुड़ी दो फर्मों के खिलाफ जारी टैक्स चोरी में यह छापे मारे गए हैं। कैलाश गहलोत दिल्ली नजफगढ़ से आम आदमी पार्टी  के विधायक हैं।