सुब्रह्मण्यम स्वामी ने एक सनसनीखेज दावा करते हुए कहा  है कि राहुल गांधी के पास चार अलग-अलग पासपोर्ट हैं। यही नहीं कांग्रेस अध्यक्ष ने एमफिल भी पूरा नहीं किया है। इसमें उनके नाम को लेकर भी गलत जानकारी दी गई है। 

कांग्रेस की ओर से राहुल गांधी को अमेठी लोकसभा सीट पर टक्कर दे रही केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी की शैक्षणिक योग्यता पर सवाल उठाए जाने के बाद कांग्रेस अध्यक्ष भाजपा के निशाने पर आ गए हैं। पार्टी के वरिष्ठ नेता सुब्रह्मण्यम स्वामी ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी की शैक्षणिक योग्यता को लेकर गंभीर सवाल उठाए हैं। 

स्वामी ने एक सनसनीखेज दावा करते हुए कहा  है कि राहुल गांधी के पास चार अलग-अलग पासपोर्ट हैं। यही नहीं कांग्रेस अध्यक्ष ने एमफिल भी पूरा नहीं किया है। इसमें उनके नाम को लेकर भी गलत जानकारी दी गई है। 

सुब्रह्मण्यम  स्वामी ने राहुल गांधी पर पांच हमले किए हैं। एक नजरः

1. स्वामी का दावा है कि राहुल गांधी कैंब्रिज यूनिवर्सिटी में अपनी एमफिल के कोर्स के दौरान फेल हो गए थे। 

2. स्वामी ने एक सनसनीखेज दावा करते हुए कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल के पास चार अलग-अलग पासपोर्ट हैं। उनकी जो एमफिल की डिग्री दिखाई गई हैं, उसमें वह एक विषम में फेल हैं। यही नहीं इस डिग्री में राहुल का नाम भी राउल विंची लिखा हुआ है। स्वामी ने कांग्रेस के प्रथम परिवार के इटली कनेक्शन का हवाला देते हुए यह बात कही है। 

3. स्वामी ने कैंब्रिज की एक डिग्री को ट्वीट करते हुए कहा है कि राहुल गांधी एक विषय में फेल हैं।

4. स्वामी ने ट्वीट करते हुए कहा, 'बुद्धू के कैंब्रिज सर्टिफिकेट में उसका नाम राउल विंची लिखा हुआ है। एमफिल के इस कोर्स में वह नेशनल इकोनॉमिक प्लानिंग एंड पॉलिसी में फेल हैं।'

Scroll to load tweet…

5. एक अन्य ट्वीट में स्वामी ने कांग्रेस  प्रवक्ता रणदीप  सिंह सुरजेवाला पर भी इसी मुद्दे को लेकर निशाना साधा है। साथ ही कांग्रेस अध्यक्ष की थीसिस और परीक्षा परिणाम सार्वजनिक करने को कहा है। उन्होंने कहा, 'कांग्रेस के प्रवक्ता स्मृति ईरानी की डिग्री को लेकर हल्ला मचा रहे हैं। बुद्धू ने भी अपने नामांकन पत्र में दावा किया है कि उनके पास एमफिल की डिग्री है। वह थीसिस से पहले होने वाली परीक्षा में फेल हो गए थे। इसके बाद उन्हें थीसिस नहीं लिखने दी गई। उनसे अपनी थीसिस अथवा रिजल्ट को सार्वजनिक करने को कहो।'

Scroll to load tweet…