निजी कार में भी दिल्ली में मास्क पहनना जरूरी, नहीं तो लगेगा जुर्माना

दिल्ली सरकार ने अपने हलफनामे में कहा है कि जो लोग मास्क नहीं पहनते हैं, उनके लिए स्पष्ट दिशानिर्देश हैं और जिन्हें निजी वाहनों में भी सार्वजनिक स्थानों की श्रेणी में रखा जाता है। एक याचिका की सुनवाई के दौरान दिल्ली सरकार ने यह बात कही।

It is necessary to wear a mask in Delhi even in a private car, otherwise it will be fined

नई दिल्ली। दिल्ली में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को देखते हुए आम आदमी पार्टी सरकार ने सार्वजनिक स्थानों पर मास्क नहीं पहनने पर 2000 रुपये का जुर्माना लगाने का प्रावधान किया है। यह गुरुवार को घोषित किया गया था और निजी वाहनों में चलने वाले लोग भी बिना मास्क के दंड के पात्र होंगे। दिल्ली में कोरोना वायरस के संक्रमण की संख्या तेजी से बढ़ी है और ठंड और प्रदूषण सहित कई अन्य कारकों को इसके लिए जिम्मेदार माना जा रहा है। निजी कार में मास्क को लेकर लोगों में भ्रम था, जिसे दिल्ली सरकार ने उच्च न्यायालय में कहा है कि निजी वाहन को भी सार्वजनिक स्थान माना गया है।

दिल्ली सरकार ने अपने हलफनामे में कहा है कि जो लोग मास्क नहीं पहनते हैं, उनके लिए स्पष्ट दिशानिर्देश हैं और जिन्हें निजी वाहनों में भी सार्वजनिक स्थानों की श्रेणी में रखा जाता है। एक याचिका की सुनवाई के दौरान दिल्ली सरकार ने यह बात कही। दिल्ली में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के मद्देनजर आम आदमी पार्टी सरकार ने सार्वजनिक स्थानों पर मास्क नहीं पहनने पर 2000 रुपये का जुर्माना लगाने का प्रावधान किया है। इसके अलावा, यदि आप एक मुखौटा के बिना एक निजी कार में यात्रा करते हैं, तो आप जुर्माना के लिए पात्र होंगे।

मास्क न पहनने पर 2 हजार का जुर्माना - दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में लोगों से मास्क पहनने की अपील की और अगले दिन लोगों को मास्क पहने हुए देखा गया। अभी भी कई लोग हैं जो मास्क का उपयोग नहीं कर रहे हैं। केजरीवाल ने कहा था कि जो कोई भी सार्वजनिक जगहों पर बिना नकाब पहने दिखता है उस पर 2000 रुपये का जुर्माना लगाया जाएगा। पहले जुर्माने की राशि 500 ​​रुपये थी जिसे अब बढ़ाकर 2000 रुपये कर दिया गया है। 

vuukle one pixel image
click me!