क्राइम सीरियल देखकर बनाया किडनैपिंग का प्लान, लिव फॉर नेशन संस्था की आड़ में रची थी खतरनाक साजिश

Published : Aug 06, 2018, 07:48 PM IST
क्राइम सीरियल देखकर बनाया किडनैपिंग का प्लान, लिव फॉर नेशन संस्था की आड़ में रची थी खतरनाक साजिश

सार

क्राइम सीरियल देखने के बाद फरीदाबाद के दो युवकों ने उद्योगपति के बेटे का अपहरण कर फिरौती मांगने का खतरनाक प्लान बनाया। इन्होंने बेटे की जान के बदले 50 लाख रुपये की फिरौती मांगी थी। आरोपी नोएडा की एक कंपनी में अच्छे पद पर कार्यरत हैं और लिव फॉर नेशन नाम से संस्था चलाते हैं। 

फरीदाबाद पुलिस ने प्रेस वार्ता के दौरान खुलासा करते हुए बताया कि जाने माने उद्योगपति अश्वनी पंचाल रोजाना की तरह जब दिन के समय अपने ऑफिस के कार्यो में व्यस्त थे उसी समय उनके फ़ोन कि घंटी बजी। जैसे ही उन्होंने मोबाइल पर आई हुई कॉल को रिसीव किया। कॉल करने वाले ने अपने आप को गूंज गैंग का सदस्य बताया और कहा कि अपने बेटे कि सलामती चाहते हो तो 50 लाख रूपये का इंतजाम कर लो नहीं तो जो होगा उसके लिए तुम स्वयं जिम्मेदार होगे। डर के मारे शिकायतकर्ता ने तुरंत बिना देरी किए ये मामला पुलिस के संज्ञान में ला दिया।


अपराध शाखा सेक्टर 30 ने एक स्पेशल टीम का गठन किया। टीम ने कड़ी मेहनत कर गुरुदत्त और अनिल को काबू किया गया। पूछताछ के दौरान दोनों आरोपियों ने बताया की वो एक प्राइवेट लिमिटेड फर्म मे असिस्टेंट जनरल मैनेजर और डिप्टी मैनेजर के पद पर नियुक्त है।


आरोपी अनिल ने बताया कि वह काफी समय से क्राइम पेट्रोल, सावधान इंडिया व सीआईडी जैसे सीरियल देख रहा है,  जो समाज में फैल रहे क्राइम और उससे बचने के तरीकों के बारे में अवगत कराते हैं। इन सीरियल के आधार पर ही उन्होंने वारदात की प्लानिंग की।


आरोपियों ने लिव फॉर नेशन नाम से एक संस्था बना रखी है जिसका अध्यक्ष आरोपी अनिल है। उसे पहले से इस बात का पता था कि शिकायतकर्ता अश्वनी एक सामाजिक और धार्मिक आदमी है जो धर्म इत्यादि के नाम पर पहले भी दान पुण्य करने में सबसे आगे रहता है क्यों ना इसको थोड़ा सा डरा-धमकाकर इस से पैसे ऐंठ लिये जाए ।
 

PREV

Recommended Stories

जन्माष्टमी पर श्री बजरंग सेना का संदेश: श्रीकृष्ण के आदर्शों से आत्मनिर्भर और संस्कारित भारत का निर्माण
79वें स्वतंत्रता दिवस पर श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का राष्ट्रभक्ति आह्वान: ‘भारत सर्वोपरि’ का संदेश