अनतंनाग के केपी रोड पर आतंकियों ने अचानक सुरक्षा बलों की एक टीम पर हमला बोल दिया। इस हमले में पांच जवान शहीद हो गए हैं। कई अन्य घायल हैं। एक महिला भी गोली लगने से घायल हुई है। 

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में सुरक्षा बलों पर बड़ा आतंकी हमला हुआ है। बुधवार शाम हुए इस हमले में सीआरपीएफ के एक एएसआई समेत पांच जवान शहीद हो गए। जम्मू-कश्मीर पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के कुछ जवान घायल भी हुए हैं। घायलों में अनंतनाग के एसएचओ अरशीद खान भी शामिल हैं। अचानक हुए इस हमले के बाद दोनों तरफ से गोलीबारी हुई। सुरक्षा बलों ने एक आतंकी को मौत के घाट उतार दिया। 

Scroll to load tweet…

जानकारी के मुताबिक, अनतंनाग के केपी रोड पर आतंकियों ने अचानक सुरक्षा बलों की एक टीम पर हमला बोल दिया। इस हमले पुलिस के तीन और सीआरपीएफ के पांच जवान घायल हुए। इनमें से गंभीर रूप से जख्मी पांच जवानों ने बाद में दम तोड़ दिया। हमले के वक्त घटनास्थल से गुजर रही एक महिला भी जख्मी हुई है। 

हमले में शहीद जवानों में सीआरपीएफ के एएसआई निरुद्ध शर्मा, कांस्टेबल सतिंदर और कांस्टेबल एमके कुशवाहा भी शामिल हैं। ये सभी सीआरपीएफ की 116 बटालियन के जवान थे। वहीं सीआरपीएफ के घायल जवानों में केदार नाथ, राजेंद्र सिंह शामिल है। उन्हें अनंतनाग के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस हमले में एक महिला भी घायल हुई है। उसकी पहचान सोनोबर जान के तौर पर हुई है। 18 साल की सोनोबर को पैर में गोली लगी है। 

अनंतनाग में यह आतंकी हमला अमरनाथ यात्रा को लेकर चल रही तैयारियों के बीच हुआ है। अमरनाथ यात्रा 1 जुलाई से शुरू होकर 15 अगस्त को श्रावण पूर्णिमा के दिन संपन्न होगी। यात्रियों की सुरक्षा व अन्‍य तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है। जम्‍मू एवं कश्‍मीर के राज्‍यपाल सत्‍यपाल मलिक ने भी हाल ही में इस संबंध में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को जानकारी दी थी।