नई दिल्ली में हुई मुलाकात, सिनेमा उद्योग के सामने पेश आ रही दिक्कतों को भी पीएम मोदी के सामने रखा।
रणवीर सिंह, रणबीर कपूर, आलिया भट, करण जौहर, एकता कपूर और वरुण धवन जैसे प्रसिद्ध बॉलीवुड सितारों ने बृहस्पतिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से दिल्ली में मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने सिनेमा उद्योग के सामने पेश आ रही कुछ दिक्कतों से पीएम मोदी को अवगत कराया।
कुछ सप्ताह पहले मुंबई में प्रधानमंत्री ने बॉलीवुड प्रोड्यूसरों से मुलाकात कर फिल्म उद्योग के सामने पेश आ रहे मुद्दों पर चर्चा की थी। इस मुलाकात के बाद सरकार ने फिल्म की टिकटों पर जीएसटी घटा दी थी।
घटनाक्रम से जुड़े करीबी सूत्रों ने बताया, ‘प्रधानमंत्री के साथ फिल्म उद्योग के लोगों की बैठक हुई, जिसमें कई कलाकार भी शामिल थे।’ हालांकि उन्होंने बैठक के एजेंडे का खुलासा नहीं किया। सूत्रों ने बताया कि यह बैठक फिल्म निर्माता करण जौहर ने आयोजित की।
प्रतिनिधिमंडल में निर्देशक रोहित शेट्टी, राजकुमार राव, विक्की कौशल, आयुष्मान खुराना, भूमि पेडनेकर और सिद्धार्थ मल्होत्रा जैसे स्टार शामिल थे। प्रधानमंत्री के साथ 19 दिसंबर को हुई बॉलीवुड अभिनेताओं और निर्देशकों की बैठक की सोशल मीडिया पर इस बात को लेकर आलोचना हुई थी कि पैनल में कोई भी महिला प्रतिनिधि नहीं थी। इस बार पीएम से मिले प्रतिनिधिमंडल में कई अभिनेत्रियां शामिल थी।
सूत्रों के मुताबिक, 'पीएम ने फिल्म इंडस्ट्री की नई पीढ़ी के सितारों को इस बात पर चर्चा करने के लिए बुलाया था कि कैसे फिल्में समाज पर असर डालती हैं।' पीएम मोदी ने इस मुलाकात की फोटो अपने इंस्टाग्राम एकाउंट पर शेयर करते हुए लिखा, 'इन पॉपुलर फिल्म शख्सियतों से बात करके अच्छा लगा।'
वहीं, फिल्म निर्माता करण जौहर ने पीएम मोदी से हुई इस मुलाकात को बदलाव लाने वाला बताया। उन्होंने इंस्टाग्राम पर इस मुलाकात की फोटो डालते हुए लिखा, पीएम मोदी से मिलना एक शानदार अवसर था। उम्मीद है ऐसी चर्चाएं आगे भी होंगी। सिनेमा जगत राष्ट्र निर्माण में अपना योगदान देने के लिए तत्पर है। हम बहुत कुछ करना चाहते हैं।